Finden Sie einen qualifizierten

Sport-Osteopathen

Deutschland
Benjamin Holtz, Praxis für Osteopathie, Pulsnitzer Straße 41, 01454 Radeberg
www.gesundheitszentrum-radeberg.de, info@gesundheitszentrum-radeberg.de, +49 172 5405858

Benjamin Neideck, Praxis für Osteopathie & Physiotherapie, Ostring 39, 76829 Landau, www.osteopathie-physiotherapie-neideck.de, +49 177 3775812
Praxis für Osteopathie & Physiotherapie Windmühlstraße 12, 68165 Mannheim, www.osteopathie-physiotherapie-neideck.de, +49 177 3775812

Bernd Rose, Praxis für Physiotherapie und Osteopathie Bernd Rose, Geigelsteinstr. 24, 83209 Prien, mail@praxis-rose.com, +49 805 19644757

Christian Titscher, Praxis Titscher, Baumannstr. 3, 87561 Oberstdorf, www.praxistitscher.de, info@praxistitscher.de, +49 8322 606440

Christian Wölz, Praxis Christian Wölz, Martin-Binder-Ring 3, 85276 Pfaffenhofen, praxis-woelz.de, info@praxis-woelz.de, +49 8441 804010

dr. med. Klaus Panzer, Praxis Dr. Klaus Panzer, Zehntstrasse 12, 41516 Grevenbroich, dr.klauspanzer@t-online.de, +49 2181 29720

Ilknur Göktekin, Physio-Park, Felix-Wankel-Str. 41, 70794 Filderstadt, osteopathie-ig@gmx.de, +49 1522 3311067

Irene Reuter, Hauptstr. 44/1, 72800 Einingen, irenereuter@gmx.de, +49 173 8109182

Ronald Hallof, Praxis für ganzheitliche Physiotherapie Hallof, Landshuter Strasse 20, 93047 Regensburg, praxis-hallof.de, praxis.hallof@outlook.de, +49 9415 9999316

Sabine Schötz, Praxis für Osteopathie / Physiotherapie, Hohenzollernstraße 112, 80796 München, www.osteopathie-schoetz.de, sabine_schoetz@hotmail.com, +49 8918 919627

Sylvia Henning, Praxis für Osteopathie, Keltergasse 4, 74078 Heilbronn, siggihenning@web.de, +49 7066 6924

Ulrike Bläsi, Naturheilpraxis Ulrike Bläsi, Am Kapellenberg 24, 77723 Gengenbach, ulrike-blaesi@t-online.de, +49 7803 9218151

Zirzow Axel, Praxis für Osteopathie und Akupunktur, Wolgaster Landstr. 21, 17493 Greifswald, www.praxiszirzow.de, praxiszirzo@web.de, +49 3834 840665
Norwegen
Bernadette Pohl, Osteopat Bernadette Pohl, Vegamot 4b, 7049 Trondheim, www.osteopat-pohl.com, bernadettepohl@gmail.com, +47 995 88046
Österreich
Yvonne Hehle, Praxis Yvonne Hehle, Bregenzer Str. 77, 6900 Lochau, hehle.yvonne@gmail.com, +43 6509 677773
Schweiz
Andreas Forlin, Osteopathie - Forlin,Grossfeldstrasse 18, 7320 Sargans, osteopraxis.ch, info@osteopathie-forlin.ch, +41 81 710 60 80

Christoph Neidhart, Praxis für Osteopathie Neidhart, Poststrasse 26, 6300 Zug, www.osteo-med.ch, cn@osteopathie-neidhart.ch, +41 41 711 21 77

Daniela Hug, Praxis Daniela Hug AG,Wilerstrasse 12, 8370 Sirnach, praxis@osteopathie-danielahug.ch, +41 71 911 88 91

Filip Masschaele, Osteopathie Masschaele - Sys, Bahnhofstrasse 57, 3400 Burgdorf, www.osteopathie-sys.ch, info@osteopathie-sys.ch, +41 34 423 02 80

Guido Häller, Praxis für Osteopathie, Neugasse 9, 6300 Zug, osteozug.ch, guidohaeller@osteo-hin.ch, +41 41 710 42 28

Johannes Scherzinger, Osteo & Physio Scherzinger, Zeughausgasse 41, 4410 Liestal, www.osteopathie-scherzinger.ch, info@physiotherapie-scherzinger.ch, +41 61 921 70 45

Kay Fischer, Praxis Quellenhof, Oberdorfstrasse 5, 5443 Niederrohrdorf, www.praxisquellenhof.ch, info@praxisquellenhof.ch, +41 56 470 77 17

Kristin Zabel, Praxis für Osteopathie, Badenerstrasse 21, 8953 Dietikon, www.osteopathie-zabel.ch, info@osteopathie-zabel.ch, +41 43 321 12 65

Regina Schelble, SportClinic Zurich / Puls 5, Giessereistrasse 18, 8005 Zürich, rschelble@sportclinic.ch, +41 44 274 88 88

Susan Lüthi, Praxis POP, Sternenstrasse 11, 8002 Zürich, www.praxis-pop.ch, susan@praxis-pop.ch, +41 76 548 92 41

Toon Vanneste, Osteopathie Vanneste - Pauwels, Untere Tüllstrasse 6, 3770 Zweisimmen, www.osteopathievanneste.ch, info@osteopathievanneste.ch, +41 33 722 04 00

Yann Chaumont, Osteomed Praxis für Osteopathie Steinhausen, Zugerstrasse 20, 6312 Steinhausen, osteo-med.ch/steinhausen, mail@osteo-med.ch, +41 41 740 48 48
Wir verwenden auf dieser Website Cookies, um ihre Benutzererfahrung zu optimieren.